«Детский сад №3 «Кораблик» города Белово»

Смотрите Видеоинструкцию по пополнению баланса

Театр теней

Автор: МБДОУ детский сад № 3 города Б 04.12.2019

Сегодня в средней группе «Затейники» была представлена сказка теремок в необычном для детей образе.Воспитанникам была показана сказка «Теремок» в виде «театра теней». Через такое преподнесение сказки у детей развивается воображение, через которое дети могут додумать образ каждого персонажа. Так же развивается память, так как воспитанники вспоминают, какие герои в последовательности будут появляться за ширмой.

Театр теней Театр теней Театр теней

Увиденное и пережитое в «театре теней» детьми способствует расширению их кругозора, обогащению эмоциональной сферы.После показа сказке по средства теневого театра детям было предложено ответить на вопросы-загадки. С легкостью дети ответили на каждую загадку правильно.И в заключении дети попросили, чтобы им чаще показывали такие сказки, им понравилось.

Воспитатель средней группы "Затейники": Николаева М.А.